Официальные ресурсы

Под руководством полпреда пройдёт совещание по вопросам проведения Года добровольца в субъектах Сибирского федерального округа

14 июня 2018 Распечатать

15 июня под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло пройдёт совещание по вопросам проведения Года добровольца в субъектах Федерации округа.

В соответствии с указом главы государства от 6 декабря 2017 года № 583 в России текущий год объявлен Годом добровольца (волонтёра). Правительству РФ поручено образовать соответствующий организационный комитет, разработать и утвердить план основных мероприятий. Региональным органам исполнительной власти, в свою очередь, рекомендовано обеспечить их реализацию.

На сегодняшний день в субъектах Сибирского федерального округа в добровольческую деятельность вовлечено более 280 тысяч человек. Среди основных направлений работы волонтёров регионов Сибири – участие в организации и проведении военно-патриотических, культурных и спортивных общественных мероприятий, оказание адресной помощи ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья, участие в экологических проектах по охране окружающей среды, благоустройству территорий.

Начало: 15-30

Адрес: ул. Державина, 18, к. 312

Обязательна аккредитация по телефону Сибирского окружного информационного центра до 12-00 15 июня: 8(383) 220-13-90