Официальные ресурсы

Полномочный представитель работает в Томской области

19 ноября 2018 Распечатать

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в рамках рабочей поездки в Томскую область примет участие в работе IV Съезда инженеров Сибири.

В г. Томске с 19 по 20 ноября представители федеральных и региональных органов власти, научного и бизнес-сообщества обсуждают вопросы технологического развития Сибири. Главная цель съезда – разработка механизмов по вовлечению промышленных предприятий округа в реализацию Стратегии научно-технологического развития России, Национальной технологической инициативы, программы «Цифровая экономика».

В ходе встречи полпреда с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным планируется рассмотреть текущую социально-экономическую ситуацию в регионе, в частности прохождение в Томской области осенне-зимнего периода, а также бюджетное планирование, исполнение указов и поручений главы государства.

Кроме того, полномочный представитель посетит Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ. СибГМУ является координатором научно-образовательного медицинского кластера СФО «Сибирский». С 2017 года вуз носит статус единственного медицинского опорного университета в России.

Сергею Меняйло также представят перспективы развития АО «Научно-производственный центр «Полюс». Предприятие специализируется на выпуске наукоемкого бортового и наземного электротехнического оборудования и систем точной механики.