Официальные ресурсы

Полномочный представитель принимает участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки Председателя Правительства России в Сибирский федеральный округ

2 марта 2021 Распечатать

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принимает участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки Председателя Правительства России Михаила Мишустина в Алтайский край.

В программе поездки – посещение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 53 с углубленным изучением отдельных предметов». Планируется встреча с педагогами, в том числе с участниками программы «Земский учитель».

Программа «Земский учитель» реализуется в рамках исполнения поручения главы государства, данного по итогам ежегодного Послания Федеральному Собранию 20 февраля 2019 года. Она направлена на ликвидацию дефицита педагогических кадров в школах, расположенных в небольших городах и посёлках, и является одним из механизмов поддержки педагогического сообщества. Проект предусматривает осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 миллиона рублей учителю, прибывшему на работу в сельские насёленные пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек.

Также на площадке Алтайского завода прецизионных изделий состоится встреча с представителями промышленности региона. АЗПИ – ведущий российский производитель топливной аппаратуры для дизельных двигателей всех типов, соответствующих мировым экологическим стандартам. На сегодняшний день одним из ключевых направлений деятельности завода является электроуправляемая топливная аппаратура, в том числе полнокомплектные топливоподающие системы типа Common Rail для двигателей экологических классов EURO-4 и EURO-5.