Официальные ресурсы

Сергей Меняйло провёл совещание с главными федеральными инспекторами по субъектам Федерации СФО

21 июня 2018 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочее совещание с главными федеральными инспекторами по регионам округа.
совещание_ГФИ

Среди рассматриваемых вопросов – контроль выполнения задач, обозначенных Президентом России в указе от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Программный документ нормативно закрепляет положения, озвученные в мартовском Послании Федеральному Собранию. В указе обозначены приоритетные стратегические направления развития страны, в числе которых демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы; международная кооперация и экспорт.

9 сентября 2018 года в Российской Федерации – единый день голосования. В Сибирском федеральном округе пройдут выборы высших должностных лиц шести субъектов Федерации – Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей. В пяти регионах – Республике Бурятия, Республике Хакасия, Забайкальском крае, Иркутской и Кемеровской областях, будут избирать депутатов законодательных органов власти.

На совещании с главными федеральными инспекторами обсуждались вопросы оказания содействия региональным избирательным комиссиям в ходе подготовки и проведения выборов в единый день голосования, обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, в том числе правоохранительных, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

«Основные задачи остаются неизменными. Это строгое соблюдение избирательного законодательства, обеспечение избирательных прав граждан», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Кроме этого, полномочный представитель поручил главным федеральным инспекторам контролировать ситуацию в связи с возможной второй волной паводка в ряде регионов. Также особое внимание необходимо уделить контролю обеспечения безопасности в летних детских оздоровительных учреждениях.

совещание_ГФИ