Официальные ресурсы

Сергей Меняйло обсудил с главными федеральными инспекторами по регионам округа подготовку субъектов СФО к единому дню голосования

18 июля 2018 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл традиционное рабочее совещание с главными федеральными инспекторами по регионам округа.
Cовещание_ГФИ

В рамках совещания были рассмотрены такие вопросы, как соблюдение избирательного законодательства участниками и организаторами выборов с целью обеспечения избирательных прав граждан, сохранение общественно-политической стабильности на территории субъектов Федерации округа.

Кроме того, полномочный представитель среди приоритетных задач обозначил оказание содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования, который состоится осенью текущего года в субъектах Российской Федерации. Участники отметили необходимость усиления взаимодействия региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и правоохранительных структур.

Единый день голосования в России – 9 сентября 2018 года. В регионах Сибирского федерального округа пройдут выборы высших должностных лиц шести субъектов СФО – Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краёв, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей. В пяти регионах округа – республиках Бурятия и Хакасия, Забайкальском крае, Иркутской и Кемеровской областях, будут избраны депутаты законодательных органов власти.