Официальные ресурсы

В Новосибирске состоялся II Парад российского студенчества

8 сентября 2018 Распечатать
«Совсем недавно вы были абитуриентами и с волнением ожидали результатов вступительных экзаменов, а сегодня вы заслуженно оказались в рядах счастливых первокурсников и проходите дружным маршем по столице Сибири. Впереди вас ждёт посвящение в студенты – важный и ответственный момент, который обязательно запомнится на всю жизнь», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, приветствуя участников Всероссийской акции «Парад российского студенчества», которая прошла в г. Новосибирске.
Парад_российского_студенчества
Парад_российского_студенчества

Полномочный представитель отметил: давая клятву первокурсника, каждый студент официально становится учащимся высшего учебного заведения России и, будучи в этом почётном статусе, готов влиться в увлекательную студенческую среду. «Однако не стоит забывать, что это также определяющий период вашей жизни. Важно приложить максимум усилий, использовать все открывающиеся перед вами возможности, чтобы достичь высоких результатов», – сказал Сергей Меняйло. «Только от вас зависит, с каким багажом знаний и навыков вы выйдите из стен вуза, насколько вы будете подготовлены к профессиональной деятельности», – подчеркнул полпред.

Первое посвящение в российские студенты состоялось в 2002 году в г. Москве. С тех пор мероприятие ежегодно проводится во многих регионах страны. Новосибирская область присоединилась к Параду российского студенчества в 2017 году. В этом году в торжественном шествии приняли участие около восьми тысяч студентов из более чем 15 новосибирских высших учебных заведений.

«Уверен, этот масштабный студенческий праздник станет доброй традицией и ярким событием в жизни каждого первокурсника. Он не только объединяет студентов из разных вузов Сибири, но также настраивает ребят на серьёзную работу в предстоящем учебном году, вдохновляет усердно постигать науки, чтобы потом применять полученные знания и опыт на благо своей страны», – сказал Сергей Меняйло. Полномочный представитель пожелал студентам смело идти к вершинам успеха, новых учебных открытий и незабываемых впечатлений.