Официальные ресурсы

Стратегической целью развития Новосибирской области является всестороннее использование инновационного потенциала региона – полпред

14 сентября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил избранного главу Новосибирской области Андрея Травникова со вступлением в должность.
Вступление_в_должность_Травников

По словам полномочного представителя, за время пребывания в должности временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Травников смог завоевать доверие жителей одного из крупнейших экономических, деловых и культурных центров страны, предложить действенный план преобразований в экономике и социальной сфере.

«Уверенная победа, одержанная в ходе конкурентных и легитимных выборов, показывает, что граждане связывают с Вами дальнейшее развитие территории, успешное решение таких значимых задач, как появление новых высокотехнологичных рабочих мест, обновление инфраструктуры, создание по-настоящему комфортной среды для жизни и самореализации», – сказал полпред, обращаясь к Андрею Травникову.

По мнению полномочного представителя, для эффективной работы главе региона предстоит завершить формирование сильной управленческой команды, выстроить конструктивные взаимоотношения с депутатским корпусом и органами местного самоуправления. «Убеждён, Ваши профессиональные и личные качества, многолетний опыт руководящей работы позволят поднять качество управления регионом на новый уровень», – сказал Сергей Меняйло.

Полномочный представитель отметил: в настоящее время важнейшей стратегической целью, признанной на государственном уровне, является всестороннее использование мощного инновационного и научно-образовательного потенциала области. «Проект развития Новосибирского научного центра призван стать уникальным примером формирования инфраструктуры внедрения научных разработок в реальный сектор, способствовать обеспечению научно-технологического прорыва нашей страны», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Кроме того, в 2023 году Новосибирской области предстоит принять чемпионат по хоккею с шайбой на льду среди молодёжных мужских команд. Следует в полной мере использовать импульс, который даст проведение столь масштабного события, для развития города Новосибирска и всего региона, подарить жителям и гостям яркий и запоминающийся праздник спорта, считает полпред.

Справка:

9 сентября 2018 года в регионе состоялись досрочные выборы губернатора Новосибирской области. По их результатам кандидат Андрей Травников набрал наибольший процент голосов избирателей, принявших участие в голосовании – 64,52%.