Официальные ресурсы

Сергей Меняйло поздравил избранного губернатора Омской области Александра Буркова со вступлением в должность

14 сентября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Омске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил избранного губернатора Омской области Александра Буркова со вступлением в должность.
Вступление_в_должность_Бурков

Обращаясь к избранному главе региона, полпред подчеркнул: «Ваша уверенная победа на выборах – это свидетельство доверия жителей и высокой оценки Вашей работы». По результатам досрочных выборов губернатора Омской области, которые прошли в регионе 9 сентября, за кандидата Александра Буркова свои голоса отдали 82,56% избирателей.

По словам Сергея Меняйло, Омская область – индустриальный регион с мощным промышленным и аграрным потенциалом, который предстоит вывести на новый технологический уровень. Для этого необходимо создать среду для развития инновационных технологий и внедрения их во все сферы жизни, консолидировать усилия органов власти и гражданского общества, укрепить партнёрские связи с научными организациями, бизнес-сообществом.

Также ориентирами на пути к будущим достижениям служат национальные цели и стратегические задачи развития страны, обозначенные в программном указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года. Научно-технологический прорыв необходим для повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для проживания, а также возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека, отметил полномочный представитель.

«Ваша целеустремлённость, созидательная энергия и профессионализм позволят достойно справиться с возложенными обязанностями и решением ответственных государственных задач, добиться высоких результатов на благо жителей Омской области и всей России», – выразил уверенность полпред. Многолетний опыт депутатской работы Александра Буркова послужит гарантией того, что в центре внимания правительства Омской области всегда будет реальная забота о людях. Ведь именно жители области, их интеллектуальный потенциал – главная ценность и основной ресурс развития территории, считает полномочный представитель.

Позднее полпред главы государства и избранный глава региона в ходе рабочей встречи обсудили стратегические направления развития экономики и социальной сферы области, текущую ситуацию в регионе и другое.