Официальные ресурсы

Полномочный представитель: одним из приоритетов развития Алтайского края является формирование современного агропромышленного комплекса

17 сентября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Барнауле полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поздравил избранного главу Алтайского края Виктора Томенко со вступлением в должность.
Вступление_в_должность_Томенко

«На выборах Вами была одержана убедительная победа, и это не только политическое достижение, но также большая ответственность, которую на вас возложили жители Алтайского края. Сегодня они связывают с вами будущее родного региона, свои надежды на его дальнейшее развитие, качественное изменение в социальной сфере и экономике», – сказал полномочный представитель, обращаясь к Виктору Томенко.

По мнению полпреда, главе региона совместно с представителями органов власти, институтов гражданского общества предстоит решить сложные задачи по дальнейшему наращиванию собственных доходов региона, повышению инвестиционной привлекательности территории, инновационному развитию и использованию мощного промышленного потенциала, которые, в первую очередь, направлены на улучшение качества жизни жителей края.

«Алтайский край –особая территория Сибирского федерального округа с высоким уровнем развития, и спланировать работу в регионе необходимо так, чтобы достичь самых амбициозных целей и высоких показателей. При этом важно учитывать, что почти половину населения края составляют жители села, поэтому одним из основных приоритетов для органов власти является формирование современного и конкурентоспособного агропромышленного комплекса», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Среди национальных целей развития Российской Федерации – создание в базовых отраслях экономики, прежде всего в обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе, высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, который развивается на основе современных технологий и обеспечен квалифицированными кадрами.

«Уверен, Ваш профессиональный опыт, ответственное отношение к делу станут залогом решения этих важных государственных задач, а знания экономических процессов и управленческие навыки послужат гарантом поступательного развития территории, сохранения социальной стабильности и улучшения благосостояния жителей Алтайского края», – сказал полпред.

В рамках рабочей встречи полномочный представитель и избранный глава региона обсудили стратегические задачи социально-экономического развития края, в том числе вопросы бюджетного планирования. Также были рассмотрены планы региональных органов власти по выполнению задач, обозначенных в указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204.

Виктор Томенко избран на должность Губернатора Алтайского края по результатам досрочных выборов главы региона, которые состоялись 9 сентября текущего года. За кандидата отдали голоса 53,61% избирателей, принявших участие в голосовании.