Официальные ресурсы

В рамках рабочей поездки в Красноярский край полпред обсудил с руководством НПП «Радиосвязь» перспективы развития предприятия

20 сентября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Красноярске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Радиосвязь» и обсудил с руководителями завода перспективные направления развития предприятия.
Завод_Радиосвязь

АО «НПП «Радиосвязь» обладает мощной научно-технической и производственной базой и является единственным предприятием в России, которое осуществляет разработку и одновременно изготовление помехозащищённых станций спутниковой и тропосферной связи, а также навигационных систем и комплексов, обеспечивающих определение положения объектов в пространстве точностью до единиц угловых минут.

На заводе ведётся серийный выпуск изделий по полному технологическому циклу, включая создание, изготовление и последующее гарантийное и послегарантийное обслуживание. Так, за последние годы в серийное производство внедрено более 40 видов новой продукции. «Продукция завода способствует решению поставленной задачи импортозамещения, особенно в части комплектующих», – подчеркнул Сергей Меняйло. Кроме того, считает полпред, немаловажно, что предприятие активно занимается разработкой изделий гражданского назначения, которые сегодня востребованы на отечественном рынке.

В настоящее время НПП «Радиосвязь» активно сотрудничает с Сибирским отделением Российской академии наук и Сибирским Федеральным Университетом. Предприятие входит в состав Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии».