Официальные ресурсы

В переломный момент в судьбе России люди вдохновлялись образом Казанской иконы Божьей Матери – полпред

4 ноября 2018 Распечатать
«День народного единства – это один из самых молодых государственных праздников России, но он имеет многовековую историю», – сказал сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, приветствуя участников и гостей фестиваля обычаев и традиций народов России в г. Новосибирске.
Молебен

Это также почитаемый в нашей стране день Казанской иконы Божьей Матери. «Более четырёхсот лет назад наши соотечественники объединились в едином порыве, для того чтобы защитить свою страну и сделать её сильной и единой. И на этот подвиг людей вдохновлял образ Казанской иконы Божьей Матери», – отметил полпред.

День народного единства даёт россиянам возможность продемонстрировать единство независимо от национальности, социального статуса и вероисповедания, свою культурную идентичность, осознать причастность к великой истории.

Вспоминая об уроках прошлого, мы видим важность гражданской консолидации и укрепления фундаментальных ценностей общества как в современной жизни, так и для будущего России, убеждён Сергей Меняйло.