Официальные ресурсы

Сергей Меняйло: единство многонационального народа России – основа крепкой государственности, залог целостности и процветания страны

4 ноября 2018 Распечатать
«День народного единства – один из самых важных праздников нашей огромной многонациональной страны, он напоминает россиянам о подвигах предков, отстоявших свободу и независимость родной земли», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, обращаясь к участникам XVII городского фестиваля национальных культур «Новосибирск – город дружбы».
Фестиваль_культур

По словам полпреда, военные победы и достижения мирного времени совершались нашими соотечественниками благодаря их сплочённости, мужеству и искренней любви к Родине. «Каждому новому поколению эти примеры служат нравственными ориентирами, учат брать на себя ответственность за судьбу Отечества, помогают преодолевать трудности и решать самые сложные задачи», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Полномочный представитель отметил: во все времена мы гордимся своей страной и уверены, что именно единство многонационального народа составляет основу крепкой государственности, является залогом целостности и процветания России. «И сегодня наш общий долг – научить детей и внуков беречь и укреплять те духовные ценности и патриотические традиции, которые делают нашу страну сильной и единой», – сказал полпред. «Важно взрастить в подрастающем поколении подлинное стремление прославлять Россию своими боевыми и трудовыми подвигами, спортивными, творческими и научными достижениями», – добавил он.

Проведение Городского фестиваля национальных культур «Новосибирск – город дружбы» в День народного единства стало доброй традицией для столицы Сибири. Мероприятие представляет символический праздник мира и творчества, в рамках которого жители города могут ознакомиться с многообразием национальных культур и обычаев народов, проживающих в Новосибирске и Новосибирской области. Среди участников фестиваля – профессиональные и самодеятельные коллективы национально-культурных автономий и организаций, учреждений культуры.