Официальные ресурсы

На протяжении всей истории правоохранительных органов России сотрудники полиции стоят на страже справедливости и законности – Сергей Меняйло

9 ноября 2018 Распечатать
«История становления службы охраны общественного порядка хранит множество примеров по-настоящему героических поступков сотрудников, которые ежедневно стоят на страже справедливости и законности», – сказал сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе торжественного собрания по случаю 300-летия со дня образования российской полиции в г. Новосибирске.
торжественное_собрание_День_сотрудника_органов_внутренних_дел

Полномочный представитель отметил: в современных условиях Министерство внутренних дел является ключевым звеном правоохранительной системы государства, ему отведена особая роль в обеспечении стабильного развития российского общества, в решении поставленных Президентом России задач по социально-экономическому развитию страны, повышению качества жизни граждан.

«Вы выбрали нелёгкий, но благородный путь служения Отечеству, требующий твёрдой приверженности высоким нравственным идеалам и моральным принципам, глубокой ответственности и порядочности. Уверен, вы и в дальнейшем будете с полной самоотдачей служить людям, оправдывая доверие государства и общества», – сказал Сергей Меняйло, обращаясь к сотрудникам органов внутренних дел.

Самые тёплые слова признательности полпред адресовал ветеранам службы: «В этот праздничный день мы от всей души благодарим вас за преданность своему делу, подлинную любовь к Родине. Убеждён, именно этому нравственному ориентиру должно следовать нынешнее поколение полицейских и с первых шагов службы беречь честь мундира».

По поручению Президента Российской Федерации сотрудникам полиции были вручены государственные награды и благодарственные письма полномочного представителя за заслуги в поддержании закона и правопорядка, высокие личные показатели в служебной деятельности.

Ранее Сергей Меняйло принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу погибшим сотрудникам МВД в г. Новосибирске.