Официальные ресурсы

Вопросы обеспечения общественной безопасности обсудили на заседании Совета руководителей территориальных органов МВД России в СФО

13 ноября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в очередном заседании Совета руководителей территориальных органов МВД России в СФО. В повестке – ход выполнения в текущем году поручений Президента России и Министра внутренних дел РФ по обеспечению общественной безопасности и противодействию преступности.
заседание_Совета_терорганы

В рамках совещания обсуждалась ситуация в сфере декриминализации информационных технологий в Сибирском федеральном округе, в том числе вопросы организации взаимодействия по раскрытию расследований мошенничеств, совершённых с использованием сети Интернет и средств мобильной связи.

Также были рассмотрены результаты выполнения решений, принятых по итогам совещания по вопросам реализации государственной миграционной политики в регионах Сибири, которое прошло под руководством полпреда 30 января 2018 года. Участники обсудили вопросы эффективности деятельности территориальных органов МВД России в СФО, направленной на урегулирование внешней миграции, пресечение правонарушений и преступлений в данной сфере.

Сергей Меняйло оценил уровень взаимодействия органов внутренних дел субъектов Федерации округа – по мнению полномочного представителя, тесное сотрудничество ведомств позволяет более успешно решать в регионах Сибири вопросы реализации государственной политики, в первую очередь, в сфере обеспечения общественной безопасности.

«Убеждён, вы и впредь будете также ответственно выполнять стоящие перед Министерством внутренних дел России задачи, в том числе вести работу по снижению уровня преступности в регионах Сибири», – отметил полпред.