Официальные ресурсы

В регионах округа важно создавать условия для качественной подготовки спортсменов – полномочный представитель

14 ноября 2018 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил Государственное автономное учреждение Новосибирской области «Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного».
Центр спортивной гимнастики

Работы по строительству специализированного комплекса для проведения тренировок и соревнований по спортивной гимнастике были начаты в 2016 году. В ноябре текущего года получен акт ввода здания в эксплуатацию. В настоящее время завершается установка оборудования. Планируется, что первые соревнования здесь пройдут в декабре, массовые тренировки стартуют в январе 2019 года.

«Это спортивный комплекс самого высокого уровня, оснащение которого позволяет проводить как качественную подготовку спортсменов, так и соревнования», – сказал полпред. Сергей Меняйло отметил: важно, чтобы возможности нового спортивного объекта были доступны как можно большему  числу граждан. Для этого, по его мнению, нужно обратить внимание на улучшение транспортной доступности комплекса.

В спортивном центре при полной загрузке одновременно могут заниматься около 500 человек. Общая площадь здания составляет более 7 тысячи квадратных метров, на которых располагаются залы для соревнований и тренировок, а также необходимая инфраструктура – медицинский кабинет, тренерские и раздевалки, конференц-зал, буфет. Оснащение объекта позволит в дальнейшем принимать соревнования различного уровня, в том числе международные. Стоимость центра составила более 600 миллионов рублей, средства выделены из федерального и регионального бюджетов.

«В регионах Сибирского федерального округа строится все больше объектов спортивной инфраструктуры, однако необходимо и дальше создавать условия, чтобы наши спортсмены имели достойную базу для подготовки и соревнований, а дети с удовольствием приходили в массовый спорт», – подчеркнул полномочный представитель.