Официальные ресурсы

Сергей Меняйло: для дальнейшего развития системы 2ГИС необходимо расширять возможности сервиса и осваивать новые направления

15 января 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил офис компании «2ГИС» и обсудил с её руководством текущую деятельность и перспективные разработки организации.
посещение_2ГИС

«2ГИС» – международная технологическая компания, которая занимается разработкой сервисов для обеспечения комфортной жизни в городе. Была основана в г. Новосибирске, в настоящее время здесь располагается главный российский офис.

Первая версия городского информационного сервиса вышла в 1999 году, и на сегодняшний день это главный продукт компании, объединяющий карту, справочник и навигатор. Сервис 2ГИС охватывает более 370 городов в девяти странах, его используют 45,9 миллиона человек, 37,4 миллиона из которых – жители России. Программа доступна бесплатно в виде мобильного и веб-приложения для платформ iOS, Android, а также компьютеров на базе Windows.

По словам полномочного представителя, безусловное преимущество системы 2ГИС заключается в том, что она удобна в применении и доступна не только по всей России, но и в ряде зарубежных стран. «Сервис оперативно предоставляет своим пользователям точные данные, и сегодня трудно представить городского жителя, который не обращается к этой программе навигации», – сказал Сергей Меняйло.

В ходе посещения департамента исследований и разработок полпред отметил: несмотря на то, что компания «ДубльГИС» уже является одним из ведущих разработчиков электронных справочников городов России и мира и одним из технологических лидеров Сибири и страны в целом, у организации есть огромный потенциал, который необходимо реализовать. «Для дальнейшего развития компании нужно продолжать расширять возможности системы 2ГИС, осваивать новые направления и привлекать к этой работе креативных специалистов, неравнодушных к своему делу», – считает полномочный представитель.

Для сотрудников компании были открыты учебный центр, корпоративный университет, а также школа иностранных языков. На данный момент под брендом «2ГИС» трудится около 4,5 тысячи специалистов. По версии сайта «HeadHunter» организация входит в десятку лучших работодателей России.

«Немаловажно, что в компании уделяется большое внимание образованию и повышению квалификации своих сотрудников, в офисах созданы комфортные условия для их труда и отдыха. Уверен, благодаря такому отношению организации к своим работникам формируется профессиональный сплочённый коллектив талантливых и целеустремлённых людей», – подчеркнул Сергей Меняйло.