Официальные ресурсы

Полномочный представитель провёл рабочую встречу с Министром спорта Российской Федерации

1 марта 2019 Распечатать
Сегодня в г. Красноярске состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и Министра спорта России Павла Колобкова. Основной темой обсуждения стала подготовка спортивных и инфраструктурных объектов столицы края к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

По мнению полномочного представителя, провести международные студенческие игры на самом высоком уровне является главной задачей, однако не менее важно использовать спортивные сооружения универсиады в качестве наследия, которое много лет будет служить жителям Красноярского края. Соревнования подобного масштаба должны внести ощутимый вклад в благоустройства города и региона, а значит, положительно отразиться на качестве жизни людей, уверен полпред.

В Красноярске 1 марта стартовал финальный этап Эстафеты огня Всемирной зимней универсиады-2019. Общая протяженность бегового маршрута этапа составит около 11 километров. Огонь по улицам города пронесут 70 факелоносцев. Шествие начнётся около библиотеки Сибирского федерального университета и продолжится по проспекту Свободный, улицам Годенко, Красной Армии и Копылова, а затем по проспекту Мира и Вантовому мосту. Участники эстафеты финишируют на острове Татышев в этнодеревне «Енисейская Сибирь», расположенной в Парке Универсиады.

Также сегодня в г. Красноярске проходят первые соревнования универсиады – женские и мужские турниры по хоккею и хоккею с мячом.

На следующий день, 2 марта, в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» состоится торжественная церемония открытия XXIX Всемирных студенческих игр. Трехчасовое представление начнётся в 20.15 по местному времени и будет транслироваться более чем на 60 стран мира.