Официальные ресурсы

Полномочный представитель обсудил с главой Кемеровской области реализацию в регионе национальных проектов

23 апреля 2019 Распечатать
Сегодня в рамках рабочей поездки в Кемеровскую область полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл встречу с главой региона Сергеем Цивилевым.
Кемерово_встреча_С.Цивилев

Повестка встречи – социально-экономическое развитие Кемеровской области и общественно-политическая ситуация в регионе. Особое внимание было уделено реализации в субъекте Федерации национальных проектов, утверждённых в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», исполнению других поручений и указов главы государства.

Обсуждались актуальные вопросы в основных сферах жизни региона. Среди них переход территории на цифровое телевещание, который произошёл 15 апреля. Как было отмечено, для контроля за ситуацией создан специальный штаб, который собирается ежедневно. Более 2,8 тысячи волонтёров оказывают помощь гражданам в подключении и настройке цифрового ТВ, для населения действует горячая линия. Кузбасс стал первым регионом среди субъектов Сибирского федерального округа, полностью перешедшим на цифровое вещание.

Кроме того, рассматривались подготовка аграриев региона к весенним полевым работам, особенности прохождения паводкового и пожароопасного периода, переход на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Также в планах полпреда традиционное рабочее совещание полномочного представителя главы государства с руководителями правоохранительных органов Кемеровской области.