Официальные ресурсы

Полномочный представитель: МНТК «Микрохирургия глаза» – бесспорный российский лидер в лечении глазных болезней

14 июня 2019 Распечатать
«30-летие Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Фёдорова – памятная дата, которая значима не только для коллектива организации, но и для всей российской медицины. Медицинский центр является бесспорным лидером в стране в лечении глазных болезней», – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в ходе мероприятия, посвящённого юбилею клиники, сегодня в г. Новосибирске.
30-летие_Новосибирского_филиала_МНТК

«Станислав Николаевич Фёдоров был ярким учёным и смелым экспериментатором. Одним из главных его достижений стало создание Межотраслевого научно-технологического комплекса «Микрохирургия глаза» и его Новосибирского филиала», – считает полпред.

«На протяжении трёх десятилетий квалифицированные и талантливые врачи и медицинские сёстры берегли традиции беззаветного служения людям. Их высочайший профессионализм, богатый опыт и полная самоотдача позволили вернуть здоровье и улучшили качество жизни тысячам пациентов», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Ежегодно в клинике получают помощь более 19 тысяч человек. Здесь трудились крупные учёные и исследователи, выдающиеся врачи, вписавшие свои имена в историю отечественного здравоохранения. И сегодня в центре работают талантливые специалисты, широко известные не только в России, но и далеко за её пределами.

В настоящее время в стенах учреждения ведётся плодотворная научно-исследовательская деятельность, совершенствуются и внедряются в практику современные технологии диагностики и лечения заболеваний, проводятся уникальные операции. Полномочный представитель особо отметил: «Эта масштабная работа направлена на достижение главной цели – улучшение здоровья населения нашей страны, удовлетворение их требований и ожиданий».

Сергей Меняйло вручил благодарственные письма полномочного представителя сотрудникам Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие здравоохранения.

Справка:

Федеральное государственное автономное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова Министерства здравоохранения Российской Федерации» – один из ведущих офтальмологических центров на территории Сибири и Дальнего Востока. МНТК состоит из головной организации в г. Москве и 10 филиалов в городах Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Калуге, Краснодаре, Новосибирске, Оренбурге, Тамбове, Хабаровске, Чебоксарах, Волгограде.

В структуру Новосибирского филиала ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Фёдорова» входят 13 отделений, имеющие специализацию в лечении катаракты, глаукомы, детских офтальмологических заболеваний, витреоретинальной патологии, отделения рефракционной хирургии, консервативного лечения, очковой и контактной коррекции. Клиника принимает на обследование и лечение пациентов из Западно-Сибирского региона, включающего Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую, Омскую области, Алтайский край и Республику Алтай.