Официальные ресурсы

Полпред оценил возможности динамических тренажёров транспортных средств производственной компании «Форвард»

17 июня 2019 Распечатать
Сегодня в г. Новосибирске в рамках посещения производственной компании «Форвард» полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло оценил возможности динамических тренажёров транспортных средств и специальной техники, выпускаемых на предприятии, а также обсудил с руководителями организации перспективные направления развития производства.
посещение_производственная_компания_Форвард

Основанная в 2001 году в г. Новосибирске, производственная компания «Форвард» специализируется на изготовлении тренажёров и программного обеспечения для подготовки водителей, машинистов и операторов спецтехники. В настоящее время специалисты организации выполняют полный цикл производства тренажёров легковых и грузовых автомобилей, автобусов, сельскохозяйственной, горнодобывающей и лесозаготовительной техники, строительных и грузоподъёмных механизмов, мото-тренажёров.

Ознакомившись с работой динамических тренажёров компании «Форвард», в том числе карьерного самосвала Forward БелАЗ и автомобиля Ford Mondeo, полномочный представитель отметил: уникальность устройств заключается в том, что они дают возможность имитировать ощущения, которые испытывает водитель, находясь за рулем настоящего транспортного средства.

Тренажёры предназначены для отработки базовых навыков управления транспортом в ситуациях различной сложности, изучения и закрепления правил дорожного движения на практике без реального риска. «Подобные тренировочные системы уже доказали свою эффективность и надёжность, поэтому сейчас необходимо активно внедрять электронные устройства для подготовки водителей на предприятиях и использовать для обучения в автошколах», – подчеркнул полпред.

На сегодняшний день компанией произведено более 2 тысяч экземпляров тренажёров, которые используются на территории России и в странах ближнего зарубежья. Тренажёры автотранспорта установлены в ряде учебных заведений высшего и среднего профессионального образования в регионах Сибирского федерального округа. Также на предприятии разрабатывается программное обеспечение для подготовки водителей категории A, B, C, D, трактористов-машинистов категории AI, В, С, D, E, F, машинистов экскаваторов, автогрейдера, мостового крана, автокрана, стропальщиков, операторов сельхозтехники.