Официальные ресурсы

Полномочный представитель в Москве принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета

18 июня 2019 Распечатать
Сегодня в г. Москве полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета.

В повестке обсуждения, которое прошло под руководством председателя НАК, Директора ФСБ России Александра Бортникова, – вопросы организации деятельности по профилактике угроз терроризма, а также меры по её совершенствованию.

По итогам заседания антитеррористическим комиссиям в субъектах Российской Федерации поручено выработать действенные меры по предотвращению распространения идеологии терроризма, совершенствовать антитеррористическую защищённость объектов с учётом результатов мониторинга процессов, оказывающих влияние на обстановку, на постоянной основе обеспечить оценку эффективности реализуемых мер по профилактике терроризма.

Заседание состоялось при участии членов НАК, полномочных представителей главы государства в федеральных округах, председателей ряда антитеррористических комиссий в субъектах РФ и представителей федеральных органов исполнительной власти, сотрудников правоохранительных органов и специальных служб.