Официальные ресурсы

Полпред провёл рабочее совещание с главными федеральными инспекторами по регионам округа

9 сентября 2019 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл рабочее совещание с главными федеральными инспекторами по субъектам Федерации округа.
190909_совещание_ГФИ_результаты_выборов

Были подведены итоги единого дня голосования. В Сибирском федеральном округе состоялись выборы главы региона и депутатов республиканского парламента в Республике Алтай, в Республике Тыва – депутатов Верховного Хурала. В шести регионах округа прошли дополнительные выборы депутатов органов законодательной власти по отдельным округам и муниципальные выборы во всех регионах Сибири. Самые крупные из них – избрание мэра г. Новосибирска и депутатов Думы г. Иркутска. Всего выборы депутатов представительных органов состоялись в 150 муниципальных образованиях различного уровня, выборы глав в 108 муниципалитетах.

В целом выборы прошли организовано, накануне была проведена большая подготовительная работа, обеспечена координация соответствующих государственных органов по выявлению и незамедлительному пресечению нарушений избирательного права. Серьёзных нарушений, способных повлиять на итоги голосования, не зафиксировано.

Кроме того, на совещании обсуждались текущие вопросы. В частности, контроль за исполнением указов и поручений главы государства, подготовка регионов к отопительному периоду 2019-2020 годов, начало учебного процесса в образовательных учреждениях округа, особенно в районах, подвергшихся ливневому паводку летом этого года, а также ход уборочной кампании.