Официальные ресурсы

Полпред обсудил развитие информационных и цифровых технологий в Сибири с руководством одной из крупнейших российских ИТ-компаний

17 сентября 2019 Распечатать
Вопросы развития информационных и цифровых технологий в Сибири полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил сегодня в рамках встречи с руководством «КРОК инкорпорейтед».
встреча

Компания работает на российском ИТ-рынке с 1992 года и более 14 лет входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний и топ-3 консалтинговых компаний страны. Организация специализируется на разработках в сферах блокчейн, Big Data, искусственный интеллект, машинное зрение, роботизация процессов и использование дронов, интернет вещей, «умный» город и других инновационных областях.

Кроме того, значимое направление деятельности компании – создание интегрированных платформ межгосударственного и межведомственного взаимодействия, внедрения промышленных решений, создания и эксплуатации инженерной инфраструктуры для зданий и центров обработки данных, оптимизации хранения и защиты данных. Как было отмечено, в настоящее время между ЗАО «КРОК инкорпорейтед» и Сибирским отделением Российской академии наук достигнута договорённость о стратегическом сотрудничестве.