Официальные ресурсы

Полномочный представитель принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса

5 мая 2020 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в селекторном совещании рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Рабочая группа госсовета

Среди тем, которые были рассмотрены в рамках совещания: текущие темпы и прогнозы выявляемости коронавирусной инфекции в регионах России, создание дополнительного коечного фонда для инфицированных коронавирусом больных, обеспечение поставок медицинской техники и средств защиты  медицинского персонала, осуществление дополнительных выплат медицинским специалистам, которые непосредственно работают с инфицированными больными.

В числе других вопросов обсуждения - расширение тестирования населения, реализация мер поддержки безработным и иным категориям граждан, назначенных в связи с пандемией, введение масочного режима в общественных местах, осуществление мер по соблюдению режима самоизоляции в период майских праздников.

Рабочая группа Государственного совета была образована распоряжением Президента Российской Федерации. Ее руководителем назначен мэр г. Москвы Сергей Собянин. Совещание прошло при участии руководителей федеральных органов исполнительной власти и глав субъектов Российской Федерации.

По информации территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на 5 мая в регионах Сибирского федерального округа за всё время эпидемии выявлено 3324 тысячи подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в регионах округа выздоровели 649 человек, под медицинским наблюдением находятся более 24,6 тысячи человек, сняты с медицинского наблюдения более 75,67 тысячи человек. За весь период эпидемии в регионах Сибири скончались 44 пациента с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция.