Официальные ресурсы

Полномочный представитель принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса

14 мая 2020 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло принял участие в селекторном совещании рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Рабочая_группа_коронавирус

Среди вопросов, которые обсудили участники, – темпы и прогнозы выявляемости коронавирусной инфекции в регионах России; расширение тестирования, включая использование методов ИФА-диагностики; осуществление дополнительных выплат медицинским работникам, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

В числе других рассмотренных тем возобновление работы базовых отраслей промышленности и сельского хозяйства в зависимости от эпидемиологической ситуации в субъектах Российской Федерации, соблюдение санитарно-эпидемиологического режима на работающих предприятиях и в организациях, а также вопросы внедрения системы цифровых пропусков.

Рабочая группа Государственного совета была образована распоряжением Президента Российской Федерации. Её руководителем назначен мэр г. Москвы Сергей Собянин. Совещание прошло при участии руководителей федеральных органов исполнительной власти и глав субъектов Российской Федерации.

По данным территориальных подразделений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на 14 мая в регионах Сибирского федерального округа за всё время эпидемии выявлено 5999  подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в регионах Сибири на стационарном лечении находятся более 3,4 тысячи человек с коронавирусной инфекцией, под медицинским наблюдением – более 26,9 тысячи человек, сняты с медицинского наблюдения 97 тысяч человек, выздоровели более 1,7 тысячи граждан. За весь период эпидемии в регионах округа скончались 72 человека с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция.