Официальные ресурсы

Полпред провёл личный приём граждан по итогам работы мобильной приёмной Президента России в Кемеровской области

24 ноября 2022 Распечатать
Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл приём граждан по обращениям, поступившим во время работы мобильной приёмной главы государства в Кемеровской области – Кузбассе.
личный_прием_Кемерово

В приёмную Президента РФ обратились жители населённых пунктов Кемеровского муниципального округа. Так, мать троих детей из села Верхотомское попросила содействия в капитальном ремонте здания сельской общеобразовательной школы, построенной в 1978 году. Как было отмечено, основные ремонтные работы в рамках региональной целевой программы предполагается завершить до 31 декабря следующего года.

Поступило обращение о содействии в проведении ремонта придомовой территории дома по улице Северная посёлка Металлплощадка.  Благоустройство этой территории запланировано в срок до 1 сентября 2023 года в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в Кемеровском муниципальном округе».

Также ремонт автомобильных дорог требуется в деревне Береговая по улицам Школьная и Строительная, о чём сообщили её жители. Полная замена верхнего слоя дорожного полотна протяжённостью 1,8 километра планируется на следующий год. Срок выполнения – до 1 ноября.

Другим вопросом, за содействием в решении которого обратились жители деревни Береговая, стала модернизация очистных сооружений населённого пункта. По представленной информации, в настоящее время заключён муниципальный контракт, новые очистные сооружения предполагается ввести в эксплуатацию до 1 июля 2023 года.

«Активная жизненная позиция граждан и ответственная, результативная работа представителей органов власти и органов местного самоуправления позволяют повышать качество жизни как в крупных городах, так и в малых населённых пунктах региона», – отметил Анатолий Серышев.