Официальные ресурсы

В ходе рабочей поездки в Омскую область полномочный представитель посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса региона

2 февраля 2023 Распечатать
1 февраля полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, находясь с рабочей поездкой в Омской области, совместно с главой региона Александром Бурковым посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса и обсудил с их руководством вопросы выполнения заданий государственного оборонного заказа и дальнейшего развития производственного потенциала.
Использованы фотографии АО «ФНПЦ «Прогресс» Скачать фото
Использованы фотографии АО «ФНПЦ «Прогресс» Скачать фото

Анатолий Серышев ознакомился с деятельностью АО «Федеральный научно-производственный центр «Прогресс» (АО «ФНПЦ «Прогресс»). Центр включает в себя научно-исследовательский конструкторско-технологический институт шинной промышленности и опытное производство. Основное направление деятельности предприятия – исследование, разработка и производство резинотехнических и резинометаллических изделий, используемых в военной и гражданской технике. Продукция центра «Прогресс» демонстрирует высокую степень надёжности в сложнейших условиях эксплуатации. Предприятие входит в структуру Государственной корпорации «Ростех».

Использовано фото АО «Омский завод транспортного машиностроения»
Использовано фото АО «Омский завод транспортного машиностроения»

Также полномочный представитель посетил АО «Омский завод транспортного машиностроения» (АО «Омсктрансмаш») – одно из старейших машиностроительных предприятий на территории Сибири. Завод специализируется на изготовлении техники военного назначения, дорожно-строительных машин, оборудования для нефтегазодобывающего комплекса, выполняет заказы по производству железнодорожной техники. Предприятие входит в состав ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Госкорпорации «Ростех».

Полпред подчеркнул, что обеспечение необходимой техникой и вооружением подразделений, участвующих в специальной военной операции, – ключевая задача предприятий оборонно-промышленного комплекса в настоящее время. Выпускаемые изделия должны быть высокого качества. Для этого важно проектировать вооружение и совершенствовать характеристики продукции, привлекая пользователей вооружения в свою работу, опираясь на полученный ими опыт боевого применения.