Официальные ресурсы

В Алтайском крае состоялся личный приём граждан по обращениям, поступившим на имя Президента России

19 мая 2023 Распечатать
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации заместитель полпреда Главы государства в Сибирском федеральном округе Александр Орехов провёл с выездом на место личный приём граждан из Алтайского края по обращениям, поступившим на имя Президента России.

В том числе поступило обращение о содействии в проведении капитального ремонта МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» в г. Заринске. Здание образовательного учреждения 1984 года постройки, с момента ввода в эксплуатацию его капитальный ремонт не проводился. В 2022 году количество учащихся составило 502 человека по 12 специальностям. На базе школы проводятся культурные мероприятия для всех жителей Заринска.

Капитальный ремонт здания музыкальной школы будет осуществлён в рамках национального проекта «Культура». К настоящему моменту заключен контракт с подрядчиков и начаты ремонтные работы – строительная готовность объекта составляет 25 %. Завершить все работы планируется в октябре текущего года.

Кроме того, жительница города Заринска обратилась за содействием в проведении капитального ремонта муниципального бюджетного учреждения культуры «Мемориал Славы», который представляет собой комплекс из двухэтажного здания, пьедестала «Вечного огня», бюстов Героев Великой Отечественной войны и фамильных зеркал с именами солдат погибших в боях. Учитывая особую значимость объекта для сохранения исторического наследия и патриотического воспитания подрастающего поколения, капитальный ремонт здания включен в национальный проект «Культура». Сегодня на объекте проводятся демонтажные работы, плановая дата открытия – 1 ноября 2023 года.

Личный приём состоялся при участии главного федерального инспектора  по Алтайскому краю Юрия Земского, руководителей региональных исполнительных органов власти и органов местного самоуправления. Подчёркнуто, что названные объекты имеют высокую важность для общественной и культурной жизни города, необходимо чётко в срок и качественно провести все запланированные работы.