Официальные ресурсы

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с Днём пограничника

26 мая 2023 Распечатать
Дорогие друзья! Поздравляю личный состав, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с Днём пограничника. Сегодня мы отдаём дань уважения доблести и мужеству многих поколений защитников рубежей нашей Родины. Воины-пограничники во все времена стояли на страже безопасности государства и ограждали граждан от посягательств и угроз.
Серышев АА

В истории нашей страны большое количество примеров, когда пограничники принимали на себя самые тяжёлые удары неприятеля. Первыми они приняли бой в 1941 году, ценой собственной жизни сдерживали агрессора и отважно сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Бесспорно, нынешнее поколение сотрудников службы равняется на ветеранов,  чтит и сохраняет заложенные ими традиции.

В настоящее время в условиях беспрецедентного давления на нашу страну многократно возрастает значение пограничной службы. Личный состав обеспечивает прочный заслон на пути терроризма и международной преступности. В районах проведения специальной военной операции пограничники проявляют высокую бдительность, стойкость и героизм в выполнении возложенных задач.

Уверен, вы будете и впредь добросовестно исполнять служебный долг, надёжно охраняя государственную границу Российской Федерации. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в вашей непростой, но очень важной для страны службе.

С праздником! 

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Сибирском федеральном округе
Анатолий Серышев