Официальные ресурсы

Полномочный представитель находится с рабочей поездкой в Кемеровской области

6 июля 2018 Распечатать
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в Кемеровской области.

В рамках рабочей встречи в г. Кемерово с временно исполняющим обязанности главы области Сергеем Цивилевым рассматривался ход исполнения региональными органами власти поручений и указов Президента Российской Федерации, в том числе Указа от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Обсуждались меры по повышению инвестиционной привлекательности Кузбасса, перспективы развития угольной и металлургической промышленности. Особое внимание было уделено проблемным вопросам экологии, в частности, мерам по улучшению экологической обстановки в регионе. Среди тем обсуждения также подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Кроме этого, в плане рабочей поездки полномочного представителя ряд рабочих встреч.

7 июля в г. Новокузнецке Сергей Меняйло примет участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 400-летия со дня основания города. Новокузнецк образован в 1618 году как русский военный форпост и является одним из старейших городов Сибири. Сегодня это – самый крупный по площади, второй по численности город Кемеровской области и мощный индустриальный центр Сибирского федерального округа, где проживает более 553 тысяч человек.

Использованы фото пресс-службы администрации Кемеровской области